求小学六年级的数学的基础计算题100题,小学六年级学生做数学考试时经常出现一些计算错误,是啥原因呢?

求小学六年级的数学的基础计算题100题,小学六年级学生做数学考试时经常出现一些计算错误,是啥原因呢?
请尽量多几套,要附带答案的,需要加分的可以说。
小学六年级学生做数学考试时经常出现一些计算错误,是啥原因呢?
heeko2001 1年前 已收到5个回答 举报

stoker 幼苗


应该是粗心吧。


2

赵胜汝 种子


看来是粗心


2

htfjhdjn 幼苗


计算题
列式计算:
7.91×3+3×2.19 8.67-5.8 +1.33 853-147-253
54×23+77×54 420÷28 18÷(24÷4)
10.5-1.5-3.5 145+78+255 125×32 ...


0

doloving2004 幼苗


列式计算:20道
1..78.5加上x的3倍等于150.8。(用方程解)
3x+78.5=150.8
2..比一个数少40%的数是37.5,求这个数。(用方程解)
x-40%x=37.5
3.x的5倍减去37.5等于100。(用方程解)
5x-37.5=100
4.125与0.3的积比0.13除52的商少多少?(用综合算式解...


0

happyraincoat 幼苗


我以前也是这样 多做些题 做题时认真的


0