数学 巧算各题巧算下面各题7500÷1252164÷34-548÷34+84÷344128*302÷198÷412*19

数学 巧算各题
巧算下面各题
7500÷125
2164÷34-548÷34+84÷34
4128*302÷198÷412*198÷302
627*68-17*627+627*49
5600÷(1400÷16)
125*792
1/2-1/4-1/8-1/16-1/32-1/64
52+52*2+52*3+52*4+……+52*100
我开车来了 1年前 已收到2个回答 举报

maxkang85 花朵


7500÷125
=7500÷1000*8
2164÷34-548÷34+84÷34
=(2164-548+84)÷34
4128*302÷198÷412*198÷302
=4128÷412
627*68-17*627+627*49
=(68-17+49)*627
5600÷(1400÷16)
=5600÷1400*16
125*792
=792÷8*1000
1/2-1/4-1/8-1/16-1/32-1/64
=1-1/64
52+52*2+52*3+52*4+……+52*100
=101*50*52


2

tim_wangqi 幼苗


60
50
4128/412
62700
64
99000
1/64
262600


1