请问用简便方法怎么算:1.28÷0.25×4=?;7.6×3.8÷1.9=?;2.4÷1.25×8=?

sdplg 1年前 已收到1个回答 举报

可可ked 幼苗


1.28÷0.25×4
=1.28÷1/4×4
=1.28×4×4
=20.48
7.6×3.8÷1.9
=7.6×2
=15.2
2.4÷1.25×8
=2.4÷5/4×8
=2.4×4/5×8
=15.36
1、3题目有误,如1.28÷(0.25×4)=1.28÷1=1
2.4÷(1.25×8)=2.4÷10=0.24


6