a2+b2-c2=根号3*ab.求C的大小

guagua019 1年前 已收到1个回答 举报

摩擦生热 幼苗


a2+b2-c2=根号3*ab
(a2+b2-c2)/ab=根号3
(a2+b2-c2)/2ab=(根号3)/2
cosC=(a2+b2-c2)/2ab=(根号3)/2
C=30°


4