若sin2分之a=5分之3,cos2分之a=-5分之4,则a终边在第几象限

丝绒- 1年前 已收到1个回答 举报

andysiqi 幼苗


sina=2*sin2分之a*cos2分之a=-24/25
cosa=1-2*sin2分之a*sin2分之a=7/25
sinaa
所以a在第四象限


9