已知:梯形的两条底边长分别为√12cm,√24cm,高为√6cm,求梯形的面积

我不上网好多年 1年前 已收到1个回答 举报

bbbeatrice 幼苗


S=1/2(√12+√24)*√6
=1/2(√72+√144)
=1/2(6√2+12)
=(3√2+6)cm²


5