甲、乙两车从距离567千米的两地同时相对开出,7小时候后相遇,已知甲、乙两车的速度各是多少?

甲、乙两车从距离567千米的两地同时相对开出,7小时候后相遇,已知甲、乙两车的速度各是多少?
一定要准确
甲、乙两车从距离567千米的两地同时相对开出,7小时候后相遇,已知甲、乙两车的比是4:5 两车速度各是多少?
zihan1988 1年前 已收到1个回答 举报

zhaiwen 幼苗


两人的速度和是567/7=81千米
甲的速度是81/(4+5)*4=36千米
乙的速度是81-36=45千米


2