甲乙地距离600千米快车每小时行80千米慢车每小时行40千米两车从两地同时相对开出两车几小时后相遇?

甲乙地距离600千米快车每小时行80千米慢车每小时行40千米两车从两地同时相对开出两车几小时后相遇?
不用方程
jx4v6 1年前 已收到1个回答 举报

兔子玲玲 幼苗


600/(80+40)=600/120=5


3