一个人长方体容积是200升底面周长是200厘米的正方形长方体高多少米

当爱情遇到面包 1年前 已收到1个回答 举报

huangtieyu 春芽


由底面周长200厘米,为正方形,可得底面正方形的边长为200/4=50(厘米)
底面积为50*50=2500(平方厘米)=0.25(平方米)
容积200升即0.2立方米
所以长方体高为0.2/0.25=0.8(米)


2