有几只油桶,平均每只油桶装88千克油,现在增加一直油桶,里面要装100千克油才能使它与原来几只桶内装油数量达到91千克.

有几只油桶,平均每只油桶装88千克油,现在增加一直油桶,里面要装100千克油才能使它与原来几只桶内装油数量达到91千克.现在一共有几只油桶?
dfggf1 1年前 已收到4个回答 举报

jakey3cn 种子


(100-91)÷(91-88)=9÷3=3
原来有3只  3+1=4  现在有4只


1

vv醒来愁未醒 幼苗


(100-91)÷(91-88)+1=4


2

jefflu2008 幼苗


12021


1

dangzengjun 幼苗


9只


0