晓燕家养了6只鹅,平均每只鹅每月产蛋18只,这些鹅一年产多少只?

zzfb123456 1年前 已收到4个回答 举报

baojinhuei 春芽


我们先求出 6只鹅每月产蛋几只 所以6*18=108只 再求一年的 108*12=1296只 求你了采纳我吧


11

zx123789 幼苗


先算出6只鹅每月产蛋的总数,等于108,再求出6只鹅12个月的总产蛋的个数,等于1296.


1

dfao 幼苗


6×18×12=1296


0

xiaobearggfurrylo 果实


18x12x6=1296只


0