我要求几道题,要算式【1】养鸡场养一些母鸡,其中有26只肉鸡,平均每只一年大约产蛋364个,有25只母鸡,平均每只一年大

我要求几道题,要算式
【1】养鸡场养一些母鸡,其中有26只肉鸡,平均每只一年大约产蛋364个,有25只母鸡,平均每只一年大约产蛋330个,这些母鸡平均每只一年大约产蛋多少个 【2】三年级给希望工程交钱,三【1】班44人,平均每人捐款2.5元,三【2】班36人,平均每人捐款3.5元,平均每班捐款多少元 【3】5箱蜂蜜一年可以酿造350千克蜂蜜,照这样计划,8箱蜂蜜一年可以酿造多少千克蜂蜜 【4】一种钢材4根种100千克,如果用一辆载重为3吨的卡车,一次可以运这种钢材多少根 【5】动物园里有2只大熊猫一天要吃4千克玉米面糕,现在有玉米面糕150千克,够5只大熊猫吃多少天 【6】15匹马4天吃了630千克青草,照这样计算,饲养场运进1680千克青草,可以供20匹马吃多少天 【7】学校栽了一些花,平均放在了24个教室,每个教室里放6盆,如果放18个教室,每个教室平均放多少盆花 【8】两本字典的纸质相同,新华字典厚大约6厘米,750页;英汉词典厚大约8.5厘米.英汉词典大约多少页 【9】光明超市开展促销活动,买一箱牛奶【24盒】44元,送一盒;同样的牛奶;晨光超市促销方法是5盒9.40元,哪一家价格更便宜
月雨菡 1年前 已收到1个回答 举报

fengwind 幼苗


(1)(26*364+25*330)/(26+25)=347[个】 (2)(44*2.5+36*3.5)/2=118元 (3)(350/5)*8=560千克 560-350=210千克 (4)3000/(100/4) (5)150/((4/2)*5) (6)1680/((630/4/15)*20) (7)(24*6)/18 (8)(8.5*750)6 (9)光明超市:44/25=1.76 晨光超市:9.4/5=1.88 光明超市便宜


5