2011除以2011又2012分之2011(简便运算,

missxbf520 1年前 已收到1个回答 举报

zqf4519 幼苗


2011除以2011又2012分之2011
=2011÷(2011*2012+2011)/2012
=2011÷[2011*(2012+1)]/2012
=2011÷(2011*2013)/2012
=2011*[2012/(2011*2013)]
=2012/2013
即:2013分之2012


3