2011除以2011又2012分之2011.(简便运算)

林子的红豆 1年前 已收到4个回答 举报

tian1194 幼苗


2011÷(2011+2011/2012)
= 1÷(1+1/2012)
= 1÷(2013/2012)
= 2012/2013


6

人生岔道口儿 幼苗


2011除以2011又2012分之2011 =2011/(2011+2012分之2011) =2011/[2011(1+2012分之1)] =1/(1+2012分之1) =1/(2013/2012) =2012/2013


2

zhcym 幼苗


2011*2012/(2011*2012+2011)=2011*2012/(2011*2013)=2012/2013


2

实心的圈 幼苗


先将式子列出来,2011除以2011又2012分之2011可以看成是2011乘以2011/(2011×2012),所以结果是2011/2012


0