解方程:(x-10)*8=3x+10-25

sisiyalangley 1年前 已收到4个回答 举报

cdxx06 幼苗


解方程:
(x-10)*8=3x+10-25
解,得:
8x-80-3x-10+25==0
5x==65
x==13


6

luxioxi 幼苗


8X-80=3X+10-25
5X=65
X=13


2

世界级浪子 花朵


(x-10)*8=3x+10-25
8x - 80) = 3x - 15
5x = 65
x = 13


1

cccc 幼苗


x=7!!!!!!


1