(只需式子)1.某商场服装柜在销售中发现,某品牌童装平均煤田可售出20件,每件盈利40元,为了迎接"六一"国际儿童节,商

(只需式子)
1.某商场服装柜在销售中发现,某品牌童装平均煤田可售出20件,每件盈利40元,为了迎接"六一"国际儿童节,商场决定采取适当的降价措施.经市场调查发现:如果每件童装降价4元,那么平均煤田就可多售出8件.要想在销售这种童装上平均煤田盈利1200元,那么每件童装应降价多少元?
2.机动车尾气大量排放,严重污染城市空气.为了解决这个问题,某市试行将现有汽车改装为液化石油气燃料汽车.按照计划,该市今后三年内这种环保汽车每年增长的百分率相同,求这个百分率.
3.某旅行社为吸引市民组团去某风景区旅游,推出了如下收费标准:
如果人数不超过25人,人均旅游费用为1000元;
如果人数超过25人,每增加1人,人均旅游费用降低20元,但人均旅游费用不得低于700元.
某单位组织员工去这个风景区旅游,共付给旅行社旅游费用27000元,请问该单位这次共有多少员工去这个风景区旅游.
幸运儿05 1年前 已收到1个回答 举报

wangshuo_7 幼苗


(40-x)*(20-x/4*8)=1200
(1+x%)^3=2
[1000-20(x-25)]=27000


1