3/16×(1/2+1/3÷□)=11/32

YUERCHEN 1年前 已收到3个回答 举报

雅克_在路上 幼苗


两边除以3/16
1/2+1/3÷□=11/32÷3/16=11/6
1/3÷□=11/6-1/2
1/3÷□=4/3
□=1/3÷4/3
□=1/4


8

热带娃娃鱼 花朵


3/16×(1/2+1/3÷□)=11/32
1/2+1/3÷□=11/32×16/3
1/3÷□=11/6-1/2
1/3÷□=4/3
□=1/3÷4/3
□=1/3×3/4
□=1/4


2

ym8928011 果实


3/16×(1/2+1/3÷□)=11/32
1/2+1/3÷□=11/32*16/2=11/41/3÷□=11/4-1/2=9/4□=1/3/(9/4)=1/3*4/9=4/27□=4/27 .


2