7.16.9.6,24,4,8.(),14 3,15,5,,6,17,11 ()32,8,找规律

zhq105 1年前 已收到1个回答 举报

披发长歌 春芽


7.16.9.6,24,4,8.(22),14 3,15,5,,6,17,11 (4),32,8,
分成三个三个一组
第一组是前后两个相加等于中间.7+9=16 8+14=22 6+11=17
第二组是前后两个相乘等于之间.6*4=24 3*5=15 4*8=32


7