一堆黄沙有三分之二吨,第一天用去250千克,第二天用去五分之一吨,还剩下多少吨

雪飘零梅轻舞 1年前 已收到2个回答 举报

小五五子 幼苗


250千克=1/4吨
2/3-1/4-1/5
=40/60-15/60-12/60
=13/60(吨)
答:还剩下60分之13吨.
祝你开心


10

xiangjiangan 幼苗


250千克=1/4吨
2/3 - 1/4 - 1/5= 13/60 吨


1