一堆沙有三分之二吨,第一天用去250千克,第二天用去五分之吨,还剩下多少吨?

喜欢陆小凤 1年前 已收到8个回答 举报

visey_xu 幼苗


六十分之十三吨


2

乡下粗人 幼苗


250千克=1/4吨
2/3-1/4-1/5
=40/60-15/60-12/60
=13/60(吨)
答:还剩下60分之13吨。


5

brave2007 幼苗


(2/3-1/4)*4/5


1

乘风破浪的猫 幼苗


13/60


1

世上第一丑男 幼苗


250kg=1/4吨
2/3-1/4-1/5=13/60(吨)


1

songsoho 幼苗


六十分之十三吨


0

浙江好男人 幼苗


50吨


0

小桥流水人家222 幼苗


4O/60一15/60一12/60=13/60


0