3.75*735-8分之3*5730+16.2*62.5

3.75*735-8分之3*5730+16.2*62.5
要简算.
crossrainbow111 1年前 已收到2个回答 举报

mtcc123 花朵


=0.375*10*735-0.375*5730+16.2*62.5
=0.375*7350-0.375*5730+16.2*62.5
=0.375*(7350-5730)+1620*0.01*62.5
=0.375*1620+1620*0.625
=(0.375+0.625)*1620
=1*1620
=1620


8

无线电1025 幼苗


3.75*735-8分之3*5730+16.2*62.5
=2756.25-2148.75+1012.5
=1620


2