4个计算题,急(省略N个)啊.1】 9分之2X4分之3+0.75+九分之七X75% 16分之15+(16分之7—4分之1

4个计算题,急(省略N个)啊.
1】 9分之2X4分之3+0.75+九分之七X75%
16分之15+(16分之7—4分之1)÷2分之1
(1—75%)÷(1+4分之1)
25分之19×8+25分之6+8+25分之2+25分之2
hebeidefeng 1年前 已收到3个回答 举报

gechangwwou 幼苗


1】 9分之2X4分之3+0.75+九分之七X75%
=(9分之2+九分之七+1)X0.75
=2X0.75
=1.5
=2分之三
16分之15+(16分之7—4分之1)÷2分之1
=16分之15+16分之三÷2分之一
=16分之15+16份之六
=16分之21
(1—75%)÷(1+4分之1)
=四分之一÷四分之五
=五分之一
=0.2
25分之19×8+25分之6+8+25分之2+25分之2
=25分之(19×8+6+2+2)+8
=25分之(152+10)+8
=12又25分之12+8
=14又25分之12


10

早谷 幼苗


1】 2/9×3/4(2与4、9与3约分)+0.75+7/9×75%=1/6+3/4+7/9×3/4(9与3约分)=1/6+3/4+7/12=(1*2+3*3+7*1)/12=18/12=1又1/22】15/16+(7/16-1/4)÷1/2=15/16+(7*1+1*4)/16×2(16与2约分)=15/16+13/8=(15*1+13*2)/16=2又16分之93】(1-75%)÷(1+1/4...


2

luckysxh 幼苗


没有CASIO吗?


0