1、已知f(x-1)=x方,求f(2x+1)

1、已知f(x-1)=x方,求f(2x+1)
2、已知f(2x+1)=x方-2x-3,求f(x)
美美爱天下 1年前 已收到1个回答 举报

hzyxp 幼苗


1、设a=x-1,那么x=a+1,f(x-1)=f(a)=a+1
把a换成x,为f(x)=x+1,
则f(2x+1)=(2x+1)+1
=2x+2
2、这题我发进你邮箱吧,因为我拍成了照片,放不上这里,你告诉我你的邮箱,我发给你~


1