已知X=2007,求(5-2X)^2+(2X+5)(5-2X)的值

181961101 1年前 已收到1个回答 举报

lizuohua_email 春芽


(5-2X)^2+(2X+5)(5-2X)
=(5-2X)(5-2X+2X+5)
=10(5-2X)
=10×(5-2×2007)
=-40090


6