已知x2+2x+3=0,则x4-2x2+2x+22=?)

mdxldmdxld 1年前 已收到2个回答 举报

不朽17 花朵


x4-2x²+2x+22=x²﹙x²+2x+3﹚-2x³-5x²+2x+22=0-2x﹙x²+2x﹚-x²+2x+22=-2x·﹙-3﹚-x²+2x+22=-x² +8x+22=
你的问题有抄错的地方,再检查,发上来,按照上面的思路,就可以解答,愿意继续和你交流.

1年前 追问

4

mdxldmdxld 举报

没有抄错的地方。我知道写了.Thanks

cshao 幼苗


无解


0