2.8÷9分之4=20÷20分之7=

深圳人都知道 1年前 已收到1个回答 举报

xiaomodeblog 幼苗


2.8÷(4/9)=2.8x(9/4)=0.7x9=6.3
20÷(7/20)=20x(20/7)=400/7


2