如何证明当X趋近于2时,X^2-3X+1的极限为-1?

pikachu244 1年前 已收到2个回答 举报

风中的碎片 幼苗


令x=2得:X^2-3X+1=2^2-3x2+1=-1
所以:当X趋近于2时,X^2-3X+1的极限为-1.


3

半江瑟瑟 幼苗


画个图


1