证明当x趋近于0时arccotx除以x的极限等于1

天使之翼_ 1年前 已收到2个回答 举报

绿树春深 幼苗


  错了,应该是
 lim(x→0)(arctanx/x)
  = lim(x→0)(t/tant) (x = tant)
  = lim(x→0)(t/sint)*cost
  = 1*1 = 1.


5

突突818 幼苗


命题都错了,x趋于0时,arccotx趋于0吗? 而x趋于0.怎么可能存在极限~~


1