已知f(x-1)=x2+1,且x属于(-3,4),则f(x)的值域为

sky300 1年前 已收到5个回答 举报

鹿丸-2 幼苗


令x-1=t x=t+1 f(x)=(t+1)方+1 t属于负4到3开区间,把t换成x值域1到17开区间


8

二手衣比较cheap 幼苗


1,17


2

封印追梦 幼苗



2

Mable3767223 幼苗


(1,26)


1

xienjie 幼苗


那个2怎么回事?


1