质量为222.5g,体积为25cm立方的金属块,其密度为 g/cm立方?把这个金属块加工成一个零件后,其密度为?

threepaddy 1年前 已收到5个回答 举报

kafree 幼苗


ρ=m/v=222.5/25=8.9g/cm3 是铜
第二空:8.9g/cm3
密度与形状无关.是物质本身的性质,不变.


2

XR红花女 幼苗


密度应为222.5/25=8.81g/cm^3做成零件后密度不变


2

jbiyn 幼苗


质量除体积是密度 密度是本身属性是不变的


2

wxl622 幼苗


ρ=m/v=222.5g/25cm³=8.9g/cm³
如果加工成零件后仍是实心的,则密度还是8.9g/cm³


0

hhezhi 幼苗


密度不变.222.5÷25=8.9g/cm3


0