某块金属块的质量是54g:体积为20cm立方,它是什么金属?____,体积为10cm立方的这种金属密度是___kg/m立

浮在水面的烂木头 1年前 已收到3个回答 举报

**在春 幼苗


密度=质量/体积
所以,密度=54g/20cm立方=2.7g/cm立方=2.7*10的三次方kg/立方m
有密度表可得知,此种金属是 铝
由于密度是物质固定的属性,与物体的质量和体积无关
所以,这种金属的密度仍为2.7*10的三次方kg/立方m


2

至尊傲迪 幼苗


ρ=m/V=54g/20cm3=2.7g/cm3 是 铝
密度跟质量,体积无关。仍是2.7*10^3Kg/m3


1

Synphilor 幼苗


铝 2700


1