求一个一元二次方程,两个根分别是2和3

落落杀了我吧 1年前 已收到7个回答 举报

dhf402 春芽



1

violet_eyes 幼苗


x2-5x+6=0.谢谢!


2

lamenn9100 幼苗


X2-5X+6


2

熟悉的陌生羊 幼苗


倒着算。(x-2)(x-3)=0


1

roc99 幼苗


(x-2)(x-3)=0


0

nn子夜 幼苗


自己设么? 如果是的话


0

南村诸葛 幼苗


0=(x-2)(x-3)


0