简便方法计算199加199乘99

简便方法计算199加199乘99
小学4年级的水平解哦
求求各位大侠
wen19827 1年前 已收到4个回答 举报

wo啥咋啦 幼苗


199+199*99=199*(1+99)=19900


3

手拿小片刀 花朵


199+199×99
=199×(1+99)
=199×100
=19900


2

微笑的登登 幼苗


199加199乘99
=199*(1+99)
=199*100
=19900


2

一个粗人 春芽


(400-2)*(100-1)=398*(100-1)=398*100-398=39402


1