用简便方法计算:19.98x37+199.8x1.9+1998x0.44

bioman3989 1年前 已收到2个回答 举报

nott 幼苗


1年前 追问

7

bioman3989 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

friday89745 幼苗


=19.98×37+19.98×19+19.98×44 =19.98×(37+19+44) =19.98×100 =1998


2