只限半个钟!1.已知丨X丨=4,丨y丨=5,求X+Y得值.2.某人用400元购买了8套儿童服装,准备以一定价格出售,如果

只限半个钟!
1.已知丨X丨=4,丨y丨=5,求X+Y得值.
2.某人用400元购买了8套儿童服装,准备以一定价格出售,如果每套儿童服装以56元的价格作为标准,超过的记作正数,不足的记作负数,记录如下:-3,-8,+9,-2,0,-1,
-6.当他卖完这8套儿童服装后是盈利还是亏损?
3.绝对值大于2且小于5的所有整数和为?
4.计算:(-1)+(+2)+(-3)+(+4)+...+(_1999)+(+2000)
计算题:-8÷(1/2-3/4) 100÷(-2)² -(-2)÷(-2/3)
[(-1/5)² -3又1/5 ]÷(-1/5) -12+(0.3×3+1/3)÷丨-4丨
24点游戏.用3、4、-6、10.写出3种不同方法的运算式,使其结果等于24
用语言叙述下列代数式的意义;(1)πr²可以解释为?(2)一只玩具熊的价格为X元,则1/2 (3)5a+4b可以解释为?当X+Y=-10,XY=1/5时,求7X-15XY+7Y的值.
ljf630 1年前 已收到1个回答 举报

yanzishuifen 幼苗


1.丨X丨=4,所以x=4或-4
丨y丨=5所以y=5或-5,则X+Y=9、1、-9或-1
2.8套衣服的总共买了56-3+(56-8)+56+9+(56-2)+56+0+(56-1)+(56-6)=56X8-11 =437>400 这8套儿童服装后是盈利
3.绝对值大于2且小于5的所有整数是3、4、-3、-4,其和为0
4.(-1)+(+2)+(-3)+(+4)+...+(_1999)+(+2000)=1+1+……1=1X2000/2=1000
-8÷(1/2-3/4)=-8X(-4)=32 100÷(-2)² -(-2)÷(-2/3)=25-3=22
[(-1/5)² -3又1/5 ]÷(-1/5)=-1/5+16=79/5 -12+(0.3×3+1/3)÷丨-4丨=-12+37/120=-11又83/120

1年前 追问

7

ljf630 举报

对不对的、?你自己做得?还是你又答案?

举报 yanzishuifen

自己做的,但是一定是对的

ljf630 举报

为什么会一定对?我还有不会的 。你能帮我吗?

举报 yanzishuifen

呵呵,我大学早就毕业了 可以帮你,但是也要自己努力哦,不然自己还是不会的