7×9+12÷3-2=23 7×9+12÷3-2=75 7×9+12÷3-2=47 填上括号

xiaopp0046 1年前 已收到1个回答 举报

jacky1120cn 幼苗


(7X9+12)÷(3-2)=75;
(7x9+12)÷3-2=23
{7x《9+12》÷3}-2=47


10