在下的式里加括号,使算式成立.7×9+12÷3—2=47 7×9+12÷3—2=75 7×9+12÷3—2=23 7×9

在下的式里加括号,使算式成立.7×9+12÷3—2=47 7×9+12÷3—2=75 7×9+12÷3—2=23 7×9+12÷3—2=35
mystics 1年前 已收到1个回答 举报

merryyumao 幼苗


7×(9+12)÷3—2=47 7×9+12÷(3—2)=75
(7×9+12)÷3—2=23 7×[(9+12)÷3—2]=35


5