汽车从甲地开往乙地要10小时,返回时速度提高25%,返回要()小时.

lmarain 1年前 已收到3个回答 举报

moonblue1 幼苗


汽车从甲地开往乙地要10小时,返回时速度提高25%,返回要(8)小时.
10÷(1+25%)=8小时


5

劣绅士 幼苗


8


1

freelancerxuan 幼苗


10x(1+25%)=8(小时)


0