小明从1楼上到4楼用了21秒照这样的速度推测一下他从1楼上到6楼要用多长时间

xieyue0618 1年前 已收到5个回答 举报

圣西罗的74号 幼苗


他跑了三层楼梯 到四楼所以4-1 求出跑每层楼梯的平均速度 21s÷(4-1)层=7层/s ,到六楼是6-1 跑了五层 所以7层/s×5层=35秒


5

coin3344 幼苗


21/(4-1)*(6-1)=35秒


2

冰雪06 幼苗


5分钟


0

语ō凝 幼苗


4-1=3 21除以3=7 6-1=5 7×5=35秒


0

美丽森林 花朵


(6-1)÷(4-1)x21=35秒


0