一辆汽车从甲地到乙地,已行驶了全程的五分之二,这是距终点还有15前米,汽车已行驶多少千米

ollie715 1年前 已收到2个回答 举报

雅克克 春芽


全程 15÷(1-2/5)=15÷3/5=25千米
汽车已行驶 25x2/5=10千米


10

木子召 幼苗


15÷(1-2/5)
=15÷3/5
=25千米
车已行驶25×2/5=10千米


0