一辆汽车从甲地到乙地,已经行了全程的五分之二,离中点还有15Km,甲乙两地相距多少千米?

一辆汽车从甲地到乙地,已经行了全程的五分之二,离中点还有15Km,甲乙两地相距多少千米?
我脑子笨、这题我卜懂.各位好心的大哥哥大姐姐教教嘛!
kso2 1年前 已收到1个回答 举报

对着晃 春芽


15 ÷(1/2 - 2/5) =15 ÷ 1/10 =150千米 不懂请继续追问,懂了请采纳.


4