一辆车从甲地到乙地已经行了全程的五分之二,距离中点还有六千米,从甲地到乙地长多 少千米?

走到何时 1年前 已收到12个回答 举报

yangzhigaga 幼苗


6÷(1/2-5/2)=60(千米)


6

iloveyouf4 幼苗


6除以(1-2/5)=10千米
希望对你有所帮助,望采纳


2

teaberry 幼苗


甲到乙24千米


2

kuay215210 幼苗


6÷(1-5/2)=10(千米)


2

完该里 幼苗


60 /(1一2/5)
=60/o.6
=100千米.


2

likanxi 幼苗


60千米


1

寒木向阳 幼苗


15千米


1

灯丝果冻的天堂 幼苗


分数除以所站的比等于总数,6÷(1╱2-2╱5)等于60


1

wufeilin 幼苗


6➗3/5=10(千米)


1

游走 幼苗


60千米


1

猪籁之村 幼苗


6÷(1/2-5/2)=60(千米)


0

zhangha 幼苗


X/2-2X/5=6000
X=60000


0