6x-1/3x+2+4x-7/3-2x=0

jinfer 1年前 已收到1个回答 举报

juancarlos 幼苗


23/3X-1/3=0
X=1/23

1年前 追问

7

jinfer 举报

有详细一些的过程吗

举报 juancarlos

23/3X-1/3=0
23/3X=1/3
X=1/23

jinfer 举报

不需要检验吗

举报 juancarlos

不用,正解,望采纳。亲~