(1)4x=5-2x (2)4x=6x-2(3)3x-4x-5=1(4)﹣4分之3x=6-2分之1x

zbei412 1年前 已收到1个回答 举报

tongtingan 幼苗


1、
6x=5
x=5/6
2、
2x-2=0
x=1
3、
-x=6
x=-6
4、
-3x/4=6-x/2
-x/4=6
x=-24

1年前 追问

1

zbei412 举报

那﹣2x+1=9

举报 tongtingan

-2x=8 x=-4