果园里桃树的棵树相当于梨树的7/9.如果桃树有1400棵,梨树有多少棵?如果梨树有630棵,桃树有多少棵?…

果园里桃树的棵树相当于梨树的7/9.如果桃树有1400棵,梨树有多少棵?如果梨树有630棵,桃树有多少棵?…
1、果园里桃树的棵树相当于梨树的7分之9.如果桃树有1400棵,梨树有多少棵?如果梨树有630棵,桃树有多少棵?
2、六(1)班三好生有9人,是全班人数的14分之3.六(1)班一共有多少人?
3、小华的体重相当于小明的5分之4,又相当于小强的10分之7.小明重35千克,小强重多少千克?
回答得好再给分!帮帮忙啊!
转让券 1年前 已收到1个回答 举报

我就是陈楚生 春芽


1、梨树:1400÷7/9=1400×9/7=1800(棵)
桃树:630×7/9=490(棵)
2、9÷3/4=42(人)
3、35×4/5÷7/10=40(千克)


8