果园里有苹果树和桃树共108棵,苹果树和桃树棵树的比是7:5,而桃树的棵树恰好是梨树棵树的90%,梨树有多少

luke_yolanda 1年前 已收到3个回答 举报

lotushy 幼苗


桃树棵树是108×5/12=45棵
梨树棵树是45÷90%=50棵
答:梨树有50棵


5

sunhaoyu7909 花朵


桃树有:
108x5/(7+5)
=108x5/12
=45(棵)
梨树有:
45÷90%=50(棵)


1

434434 果实


桃树=108÷【7+5】×5=45棵
梨树=45÷90%=50棵


1