82×9÷82×9简便运算

醉生梦oo的猪 1年前 已收到2个回答 举报

水煤浆撒 幼苗


82×9÷82×9
=(82×9÷82)×9
=9×9
=81


2

yz3456w 幼苗


82÷82×9×9=81


2