( )乘(-2)等于0.8

wlh_2005 1年前 已收到5个回答 举报

wxzwfei 幼苗


(-0.4)乘(-2)等于0.8


5

碎布花裙 幼苗


-0.4*(-2)=0.8


2

丁丁豆儿 幼苗


因为0.8/-2=-0.4
所以(-0.4 )乘(-2)等于0.8


0

司空唯 幼苗


=0.8÷(-2)=-0.4


0

down_13 幼苗


-0.4乘(-2)等于0.8


0