设函数f(x)=x^2-6x+5,集合A={(a,b)|f(a)+f(b)≤0,且f(a)-f(b)≥0}在直角坐标系a

设函数f(x)=x^2-6x+5,集合A={(a,b)|f(a)+f(b)≤0,且f(a)-f(b)≥0}在直角坐标系aOb中,集合A所表示的区域的
面积为____
求详解.
morningwind1984 1年前 已收到1个回答 举报

smartQQQ 种子


f(a)+f(b)=a^+b^-6a-6b+10=0,a+b-6>=0}或{a-


10