5x+6y=690 2x+3y=450过程

5x+6y=690 2x+3y=450过程
儋州振南橡胶厂 1年前 已收到3个回答 举报

fyqllin 幼苗


5x+6y=690 ①
2x+3y=450 ②
将②式×2-①得
-x=210
x=-210
带入②式得y=290


6

su888881 幼苗


2条*2得4x + 6y =900 记为3条 第3条减去 第2条 得X=-210 所以Y=970/3


1

淘乐儿 幼苗


2x+3y=450①
5x+6y=690 ②
①*2 :4x+6y=900③
②-③得x=-210
y=(2x-450)/3=-290
所以x=-210
y=-290


0